Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549
Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Buffa (Casale Monferrato 1871 - Milano 1954)

"Glicine" 1915
pastelli colorati su carta (cm 65x48)
Al retro sul cartoncino di chiusura: timbro a ceralacca e cartiglio con titolo dell'opera e data

Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano. Cartiglio al retro

In cornice