Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549
Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Raul Viviani (Firenze 1883 - Rapallo 1965)
"Paesaggio autunnale"
olio su tela (cm 57x101)
Firmato in basso a destra.
In cornice