Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549
Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908)
"Ragazzo seduto in riva al mare"
acquaforte (mm 130x195)
Firmata in basso a sinistra
In cornice