Asta N. 436 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326
Tuesday 20 November 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arazzo in raso di seta bianco ricamato in seta policroma ed applicazioni di filo decorato con coppie di volatili in volo tra peonie e rami fioriti
Cina, secolo XIX/XX
(238x212 cm.)

A white silk tapestry embroidered with polychrome and golden threads with couple of birds in flights among flowering peony branches
China, 19th/20th century
(238x212 cm.)