Asta N. 436 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326
Tuesday 20 November 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piatto in porcellana a invetriatura "bocciolo di pesca", l'interno in bianco, marchio apocrifo Chenghua alla base (difetti)
Cina, secolo XX
(d. 20 circa cm.)

A peach-bloom glazed dish, the interior in white, with an apocryphal Chenghua mark to the base (defects)
China, 20th century
(d. 20 circa cm.)