Asta N. 433 - Gioielli Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009
Wednesday 14 November 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Grande pendente in oro giallo e smalti policromi a guisa di conchiglie, cartigli con perle e
serpenti a sostenere un orologio con cassa a forma di conchiglia, g 61,67, lungh. cm 13,5, largh. cm
3,8 circa. Marcato 64526 (difetti) . In custodia originale
Yellow gold and multicolored enamel shell pendant with pearls and snakes holding a yellow gold,
seed pearl and blue enamel shell watch, g 61.67, length cm 13.5, width cm 3.8 circa. Marked 64526
(defects) . In original case