Asta N. 435 - Orologi e Pendole Sesta Sessione - dal lotto 1250 al lotto 1353
Friday 16 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

JEAN VAN CEULEN
Orologio da tasca da uomo in argento con doppia cassa
Epoca metà secolo XVIII
Quadrante e movimento firmati
Movimento con carica a chiavetta
Movimento con carica a chiavetta, scappamento a verga
Quadrante in argento con numeri arabi e romani
Diam. mm 57
(difetti)

JEAN VAN CEULEN
Gent's silver pocket watch with double case
Half 18th century
Dial and movement signed
Key-wind movement
Key-wind movement
Silvered dial with Arabic and Roman numerals
Diam. mm 57
(defects)