Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta N. 25 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 175
Tuesday 23 October 2018 hours 16:00 (UTC +01:00)

Ilario Rossi (Bologna 1911 – Bologna 1994), “Natura morta con fiori liuto e viola d’amore”, Anni ‘70. Olio su tela, firmato in basso a sinistra Ilario Rossi, al retro reca titolo e firma per autentica ‘Natura morta con fiori liuto e viola d’amore – olio autentico Ilario Rossi’, H cm 90.5x85.5