Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 October 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

MAURO REGGIANI (1897-1980)
Composizione N.7, 1974

Olio su tela
cm 50x50
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria La Loggia (BO) al retro
Archivio Mauro Reggiani su fotografia

Provenienza
Collezione Panigatti, Milano
Collezione Vittorio Corna
Finarte, Milano, Asta del 05/04/77 Lotto N.253
Collezione Privata, Milano

1990 Reggiani - Catalogo Generale delle Pitture, a cura di Luciano Caramel, Edizioni Electa, Milano, pag. 274 rep. 1974/