Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400
Saturday 27 October 2018 hours 09:30 (UTC +01:00)

GIULIANO SALE (1977)
Melancholy, 2009

Olio su tela
cm 50x50x3,5
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Officine dell'Immagine (MI) su fotografia

Provenienza
Officine dell'Immagine, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2010 Artefiera, Bergamo, L'ombra della luce - The creepy side of the young Italian painting, a cura di Ivan Quaroni, dal 15/01/2010 al 18/01/2010

2010 L'ombra della luce - The creepy side of the young Italian painting, a cura di Ivan Quaroni, Edizioni T.P.S., Milano, snp, il catalogo è a corredo dell'opera