Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400
Saturday 27 October 2018 hours 09:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE MOTTI (1908-1988)
Contadini, 1973

Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al retro
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro dell'Artista al retro
Timbro con iscrizione 'Opera per pubblicazione' al retro
Cartiglio della 'Mostra antologica di pittura di Giuseppe Motti - Comune di Jesolo - 1973' al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Ferrari (BG) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Gallarate

Esposizioni
1973 Comune di Jesolo, Jesolo, Mostra antologica di pittura di Giuseppe Motti, settembre