Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400
Saturday 27 October 2018 hours 09:30 (UTC +01:00)
GIANNETTO FIESCHI (1921-2010)
Etere, 1970
Olio su tela
cm 55x55
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria d'Arte Gissi (TO) con relativo numero di inventario al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Gissi (TO) al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza su fotografia a cura della Galleria d'Arte Gissi
Provenienza
Galleria Gissi, Torino
Collezione Privata, Gallarate
Esposizioni
1971 Galleria Gissi, Torino, Giannetto Fieschi: personale, maggio
1970 Giannetto Fieschi: personale, Edizioni Galleria Gissi, Torino, snp, il catalogo è a corredo dell'opera