Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 23 October 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)

NUVOLO (1926-2008)
Senza titolo 1954-1959
nitrocellulosa e collage di carta e tela su tela cm 89,3x100
firmato sul retro
provenienza: Collezione privata, Roma
Opera inserita nell'Archivio Nuvolo, Città di Castello (PG)

Untitled 1954-1959
nitrocellulose and collage of paper and canvas on canvas 35,15x39,37 in
signed on the reverse
provenance: Private collection, Rome
The artwork has been included in Archivio Nuvolo, Città di Castello (PG)