Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARNALDO POMODORO (1926-)
Disco 1987
bronzo dorato Ø cm 8
esemplare 18/25
firmato e numerato sulla base
Archivio Arnaldo Pomodoro N. M/87/5
Realizzato per Rusconi Editore, Milano

Disco 1987
gilded bronze Ø 3,14 in
edition 18/25
signed and numbered on the base
Archivio Arnaldo Pomodoro n. M/87/5
realized for Rusconi Editore, Milan