Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

ALIK CAVALIERE (1926-1998)
Libro: Questa è la storia del mago Pepè
bronzo dorato cm 23x11x6 (aperto cm 23x22x6)
esemplare 45/50
firmato e numerato in una delle pagine in basso a sinistra
provenienza: Collezione privata, Milano

gilded bronze
9,05x4,33x2,36 in
9,05x8,66x2,36 in (open)
edition 45/50
signed and numbered lower left on a page
provenance: Private collection, Milan