Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARTURO TOSI (1871-1956)
Strada nel verde (prima metà anni Cinquanta)
acquarello su carta cm 30x37,5
firmato in basso a destra e datato 12 settembre 1955
autentica su foto dell'Archivio Arturo Tosi N.00235

Strada nel verde (early Fifties)
watercolor on paper 11,81x14,76 in
signed lower right and dated 12 September 1955
photo certificate by Archivio Arturo Tosi n.00235