Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

LEONETTA CECCHI PIERACCINI (1882-1977)
Studio di nudo (probabilmente 1948)
olio su cartone cm 36,5x49
siglato in basso a sinistra L.C.P.
provenienza: Collezione privata, Roma

Studio di nudo (probably 1948)
oil on cardboard 14,37x19,29 in
signed lower left L.C.P.
provenance: Private collection, Rome