Thursday 25 October 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola napoletana dell'inizio del secolo XVIII

Cristo in gloria con Sant'Agata e San Gennaro, sullo sfondo Napoli e il Vesuvio
Olio su tela cm 52,3x35,5
In cornice in legno intagliato e parzialmente dorato (difetti e restauri)

Neapolitan School, early 18th Century

Christ in glory with Saint Agatha and Saint Januarius, in the background Naples and Vesuvius
Oil on canvas 52.3x35.5 cm.
In a carved and parcel-gilt frame (defects and restorations)