Thursday 25 October 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maniera di Giacomo Guardi, inizio del secolo XIX

Veduta della chiesa di San Giorgio Maggiore a Venezia
Olio su tela cm 20,5x17
In cornice dorata (difetti)

Veduta del Rio dei Mendicanti a Venezia
Olio su tela cm 20,5x17
In cornice dorata (difetti)

Manner of Giacomo Guardi, early 19th Century

View of the church of San Giorgio Maggiore in Venice
Oil on canvas 20,5x17 cm
In a giltwood frame (defects)

View of the Rio dei Mendicanti in Venice
Oil on canvas 20,5x17 cm
In a giltwood frame (defects)