Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Artista francese, secolo XIX "Schiava" gruppo in avorio (h. cm 26) Poggiante su base in legno tornito ed ebanizzato (lievi difetti)

19th-century French artist "Slave" ivory sculpture (h. cm 26) On ebonised wooden base (minor defects)