Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Coppia di candelabri in argento dorato a sei fiamme, con base circolare e fusto fusiforme, decorati a fasce di foglie lanceolate e motivi stilizzati; bracci a volute fogliate. Italia, metà secolo XX (h. cm 30 ca.) (g 3520 ca.) (difetti)

A pair of silver candelabra. Italy, mid-20th Century (h. cm 30 ca) (g 3520 ca.) (difetti)