Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Applique in legno intagliato e dorato a volute e girali di fiori, centrata da stemma marchionale con aquila bicefala del Sacro Romano Impero e scudo. Reggitorcia in metallo e legno. Secolo XVIII (h. cm 45) (difetti)

A 18th-century giltwood applique with metal and wooden candle holder (h. cm 45) (defects)