Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Servizio da tè e caffè in argento composto da samovar, teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera; con corpi
a balaustro sagomati a costolature e baccellature verticali. Italia, XX secolo (h. max cm 26 ca.) (g tot. 2600 ca.) (difetti e mancante del fornelletto)

A silver tea and coffee set composed of a samovar, a coffee pot, a tea pot, a sugar bowl, a milk jug Italy, 20th Century (max h. cm26 ca.) (tot. g 2600 ca.) (defects; missing samovar stove)