Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
Scatola portagioie in argento con corpo di forma rettangolare sagomata e bombata, decorato da motivi fogliati sbalzati e cesellati su fondo zigrinato e da cabochon in lapislazzuli sul coperchio; piedini in figura di mascherone. Italia, metà secolo XX (cm 25x20 ca.) (g 1270 ca.) (lievi difetti)
A silver jewelery box. Italy, mid-20th Century (cm 25x20 ca.) (g 1270 ca.) (minor defects)