Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Servizio da tè e caffè in argento composto da teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera; corpo a balaustro con superficie zigrinata decorata da applicazioni di rosette stilizzate; manici a doppia voluta e pomoli a bocciolo. Italia, metà secolo XX. Marcati Melli (h. max cm 17,5 ca.) (g 930 ca.) (difetti)

A silver tea and coffee set composed of a coffee pot, a tea pot, a sugar bowl, a milk jug. Italy, second-half of the 20th Century. Marked Melli (h. max cm 17,5 ca.) (g 930 ca.) (defects)