Thursday 25 October 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Specchio di forma ovale con cornice decorata in pasta di vetro e vetro a foglie, fiori e perlinature. Cimasa centrata da cartella con specchio inciso. Piedi in legno intagliato e dorato. Veneto, seconda metà del secolo XIX (h. cm 80) (difetti e mancanze)

An oval glass paste and glass mirror with giltwood bases. Veneto, second half of the 19th century (h. cm 80) (defects and losses)