Wednesday 24 October 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Caffettiera in argento, con corpo ad urna, decorato a fasce baccellate, beccuccio a mensola con foglie d'acanto e anthemion; ansa in avorio. Arme incisa di Blackwall. Londra, 1818, Paul Storr of Storr & Co (h. cm 20) (g 910 ca.) (lievi difetti)

Provenienza: Sotheby's, Londra, 19 agosto 1996, lotto 102

A silver coffee pot. London, 1818. Silversmith Paul Storr of Storr & Co (h. cm 20) (g 910 ca.) (minor defects)

Provenance: Sotheby's, London, August 19 1996, lot 102