Wednesday 24 October 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di comodini lastronati ed intarsiati in legni vari, cassetto e anta sul fronte. Piano centrato da rosone con motivi floreali. Fronte con medaglione. Gambe a obelisco rovesciato. Lombardia, inizio secolo XIX (cm 52x80x34) (mancanze e restauri)

A pair of various woods inlaid bedside tables. Lombardy, early 19th century (cm 52x80x34) (losses and restorations)