Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari
Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 159
Saturday 20 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

Thomas Sidney Cooper Canterbury 1803 - Harbledown 1902 "A brook in the meadows" olio su tela cm 77x109,5 opera corredata di cornice dell' epoca Lettera datata 24 Settembre 1962 della Royal Accademy of Arts, Piccadilly, London, W.1. cui conferma l' esposizione dell' opera "A brook in the meadows" presso la loro sede nel 1872.