Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari
Asta N. 7 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 159
Saturday 20 October 2018 hours 17:00 (UTC +01:00)

Antonio Corpora Tunisi 1909 – Roma 2004 "Contrapunto marino" olio su tela anno 1975 cm 81x65 firmato in basso a destra al retro: titolo, firma e dimensione Certificato con Archivio rilasciato da Giovanni Di Summa Opera pubblicata sul II Volume del Catalogo Generale Ragionato di Antonio Corpora Opera pubblicata su pagina redazionale della Rivista Arte Mondadori n. 212 novembre 1990