Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Artista del secolo XIX

Veduta del castello di Rovereto
Matita nera con rialzi a biacca su carta nocciola mm 281x396
Titolato e datato in basso a sinistra "Rovereto ottobre '39"
(difetti)

Provenienza
Edouard Lefèvre, Lugt 3370

19th century artist

View of the castle of Rovereto
Black chalk hightened in white lead on brown paper 281x396 mm.
Titled and dated lower left "Rovereto ottobre '39"
(defects)

Provenance
Edouard Lefèvre, Lugt 3370