Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Da Giulio Romano, secolo XVII

Scena mitologica con fauni
Penna, inchiostro bruno e biacca su carta preparata color noce, controfondata mm 389x286
(difetti)

Provenienza
Collezione Dubini Hoepli

After Giulio Romano, 17th century

Mythological scene with fauns
Pen, brown ink and white lead on paper prepared in walnut, applied 389x286 mm.
(defects)

Provenance
Dubini Hoepli's collection