Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Jan Var der Straet, detto lo Stradano (Bruges 1523 - Firenze 1605)

Scena biblica
Penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta applicata su cartoncino mm 185x270
(difetti)

Biblical scene
Pen, brown ink, wash and white lead on paper applied on cardboard 185x270 mm.
(defects)