Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Frans Floris il Vecchio (Anversa 1517 - 1570)

(attr.)

Battaglia
Matita rossa, penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta mm 134x223

Provenienza
Sotheby's Londra, 27 giugno 1974, lotto 152 (come da note del collezionista)

(attr.)

Battle
Red chalk, pen, brown ink and grey wash on paper 134x223 mm.

Provenance
Sotheby's London, 27 June 1974, lot 152 (according to the notes by the collector)