Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Maria Mitelli (Bologna 1634 - 1718)

(attr.)

Ebbrezza di Noè
Penna e inchiostro bruno e tracce a matita nera su carta mm 210x269
Numero "86" a penna e inchiostro in basso a destra
(difetti)

Provenienza
Sotheby's Milano, 12 giugno 2006, lotto 88

(attr.)

Drunkeness of Noah
Pen and brown ink and traces in black chalk on paper 210x269 mm.
Number "86" in pen and ink at lower right
(defects)

Provenance
Sotheby's Milan, 12 June 2006, lot 88