Tuesday 23 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Artista del secolo XVIII

Via Crucis (recto); Studi di cartiglio (verso)
Sanguigna (recto); penna e matita nera (verso) su carta mm 245x178
In passepartout (difetti)

18th century school

Via Crucis (recto); Study for scroll (verso)
Red chalk (recto); pen and black chalk (verso) on paper 245x178 mm.
Mounted in passepartout (defects)