Asta N. 427 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Filatelia | Tappeti | Militaria | Fotografia | Modernariato Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - FILATELIA
Tuesday 18 September 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Due piatti ottagonali in porcellana bianca e blu da esportazione decorati con motivi floreali (difetti) Cina, sec. XVIII (d. max 22,5 cm.)