Friday 14 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
AUTORI VARI
Lotto unico composto da:
GIANNI DOVA (1925-1991)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 41/80.) a matita al fronte
REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x71,5
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte
FILIPPO DE GASPERI (1928)
Senza Titolo, 1985
Litografia
cm 70x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare IV/C) a matita al fronte
L'opera presenta lievi difetti
EGIDIO BONFANTE (1922-2004)
La Scala dei Giganti, 1985
Acquaforte originale acquerellata a mano
Lastra cm 40x29
Foglio cm 69x49
Firma e numerazione (Esemplare 113/150) a matita al fronte
Entro cartella originale - Edizioni A. De Pedrini Spa, Milano
Opere senza cornice