Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Friday 14 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo

Tecnica mista su fotografia
cm 10x15
Firma al retro
Certificato di autenticità a cura della Galleria Boxart (VR) con provenienza e timbro della Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli (MO)

Esposizioni
2002 Galleria d'Arte Boxart, San Bonifacio, Istantanea, a cura di Achille Bonto Oliva, dal 23/02/02 al 23/03/02

2002 Istantanea, catalogo della mostra

Provenienza
Galleria d'Arte Moderna Emilio Mazzoli, Modena
Galleria Boxart, San Bonifacio
Collezione Privata, Roma