Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 119 - Design e Arti decorative del '900, Dipinti moderni e contemporanei Terza Sessione - dal lotto 465 al lotto 582
Tuesday 16 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)

CARMASSI ARTURO
Lucca 1925
"Senza titolo" Kioko 1988
128x108x10 legno, encausto, tessuto, filo di ferro, tecnica mista su tela
Opera firmata, datata e localizzata al retro
Autentica dell'artista su fotografia