Friday 14 September 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
CAIO GRACCO (1940)
Uno sguardo dal muro, 1971
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista, titolo e indirizzo dell'Artista al retro
Timbro della Galleria d'Arte Il Prisma (VR) al retro
Opera senza cornice
Provenienza
Galleria Il Prisma, Verona
Collezione Privata, Milano
Note
L'opera presenta un piccolissimo foro al centro