Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 119 - Design e Arti decorative del '900, Dipinti moderni e contemporanei Terza Sessione - dal lotto 465 al lotto 582
Tuesday 16 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)

GARCIA ROSSI HORACIO
Argentina 1929
"Couelur-Lumière" Parigi 1988
50x50 acrilici su tela
Opera firmata, datata, localizzata ed intitolata al retro
Bibl.: R.A. Caruso (a cura di), "Horacio Garcia Rossi. Luce- Colore", pubbl. con il n. 6