Asta N. 119 - Design e Arti decorative del '900, Dipinti moderni e contemporanei Terza Sessione - dal lotto 465 al lotto 582
Tuesday 16 October 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)
DI MARCO SALVATORE
Torino 1963
"All'improvviso" 2012
62x44,8 pittoscultura, stucco, acrilico, foglia oro, su garza con vernice fotoluminescente
Opera firmata, datata, intitolata al retro
Il dipinto presenta una particolare vernice fotoluminescente che consente di essere visto al buio