Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 7 July 2018 hours 18:30 (UTC +01:00)

MARIO RADICE (1898-1987)
Madonna col bambino, 1984

Olio su tela
cm 77x77
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Studio dell'Artista
Collezione Privata, Milano

2002 Radice: catalogo generale, a cura di Luciano Caramel con la collaborazione di Cristina Casero e Leonardo Passarelli, Edizioni Electa, Milano, pag. 328 rep. 1984 1