Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 7 July 2018 hours 18:30 (UTC +01:00)

MARIO BALLOCCO (1913-2008)
Problema di sintesi informativa – Progetto, 1958

Olio su cartoncino
cm 22x22
Firma, titolo, datazione e descrizione del progetto di realizzazione di un'opera avente misure più grandi al retro

Provenienza
Collezione Alfred Huber, Zurigo
Collezione Privata, Cremona