Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 16 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 714
Saturday 7 July 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

UGO BERNASCONI (1874-1960)
Bimba che ricama

Olio su tavola
cm 31x23
Firma al fronte
Firma al retro
Etichette della Raccolta Villani al retro

Provenienza
Raccolta Villani
Collezione Privata, Milano

1971 800 pittori allo specchio: il romanzo di una raccolta, Editrice d'Arte Cavour, Milano, pag. 20