Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 16 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 441
Saturday 7 July 2018 hours 09:30 (UTC +01:00)

GUIDO CHITI (1918-2013)
Natura morta con limone, 1964

Olio su tela
cm 60x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Carlevaro, Genova
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
Galleria Carlevaro, Genova