Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Asta N. 16 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 441
Saturday 7 July 2018 hours 09:30 (UTC +01:00)

ABE NOBUYA (1913-1971)
Composizione N.3, 1961

Litografia
cm 65,5x46
Firma e numerazione (Esemplare 23/60) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria E-Veniceart (VE)
Opera senza cornice

Provenienza
E-Veniceart, Venezia
Collezione Privata, Brescia

1983 Catalogo Il Bisonte, Firenze

Note
Opera realizzata dalle Edizioni Il Bisonte in 60 esemplari in numeri arabi e XV esemplari in numeri romani