Wednesday 20 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Yoichi Ohira (1946)

Bottiglia troncoconica in vetro soffiato trasparente rosso con tappo in vetro incolore, rosso e lattimo. Manifattura de Mayo, Murano, 1995. Firmata e datata a punta sotto la base "de Mayo Murano Y. Ohira 1995". (h cm 23,5; d cm 14)

Blown glass bottle with top. Manufacture of de Mayo, Murano, 1995. Signed and dated to base "de mayo Murano Y. Ohira 1995". (h 23.5 cm.; d 14 cm.)