Wednesday 20 June 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Murano

"Anatra"
Scultura in vetro sommerso, con strato interno verde a fitte bollicine e a effetto fumato. Seconda metà secolo XX. (h cm 19,5) (lievi difetti)

"Anatra"
Green and smoked sommerso glass sculpture with bubbles. Second half 20th century. (h 19.5 cm.) (slight defects)